Staff e contatti

Direttore

arch. Michela Cunaccia (michela.cunaccia@provincia.tn.it)

Sostituto del Direttore

arch. Cinzia D’Agostino (cinzia.dagostino@provincia.tn.it)

arch. Fabio Campolongo (fabio.campolongo@provincia.tn.it)

Segreteria e protocollo

Lorenzo Longhi (lorenzo.longhi@provincia.tn.it – tel. 0461 496675)

Monica Maffei (monica.maffei@provincia.tn.it – tel. 0461 496612)

Daniela Pintarelli (daniela.pintarelli@provincia.tn.it – tel. 0461 496619)

Tutela dei beni architettonici

MAPPA DELLE ZONE DI TUTELA E DEI FUNZIONARI REFERENTI
  

arch. Alessandra Agrimi (alessandra.agrimi@provincia.tn.it - tel. 0461 496681 - cell. 335 7427471)

arch. Valentina Barbacovi (valentina.barbacovi@provincia.tn.it - tel. 0461 496630 - cell. 334 6752125)

arch. Giorgio Bellotti (giorgio.bellotti@provincia.tn.it - tel. 0461 496640 - cell. 334 6807274)

arch. Cecilia Betti (cecilia.betti@provincia.tn.it - tel. 0461 496679 - cell. 334 6752136)

arch. Andrea Brugnara (andrea.brugnara@provincia.tn.it - tel. 0461 496678 - cell. 334 6937995)

arch. Fabio Campolongo (fabio.campolongo@provincia.tn.it - tel. 0461 496661 - cell. 334 6807275)

arch. Cinzia D'Agostino (cinzia.dagostino@provincia.tn.it - tel. 0461 496614 - cell. 335 8231606)

arch. Luca de Bonetti (luca.debonetti@provincia.tn.it - tel. 0461 496634 - cell. 335 8232641)

arch. Ivo Leonardelli (ivo.leonardelli@provincia.tn.it - tel. 0461 496601 - cell. 335 7427836)

arch. Elena Zambotti (elena.zambotti@provincia.tn.it - tel. 0461 496656 - cell. 334 6750655)

Settore tecnico

arch. Lorenza Arlango (lorenza.arlango@provincia.tn.it - tel. 0461 496602 - cell. 335 7427552)

geom. Marco Franzoi (marco.franzoi@provincia.tn.it - tel. 0461 496637 - cell. 335 8231544)

geom. Flavia Merz (flavia.merz@provincia.tn.it - tel. 0461 496667 - cell. 334 6807273)

geom. Michela Pintarelli (michela.pintarelli@provincia.tn.it - tel. 0461 496627 - cell. 335 7427912)

geom. Leda Valle (leda.valle@provincia.tn.it - tel. 0461 496626)

geom. Tiziano Vicentini (tiziano.vicentini@provincia.tn.it - tel. 0461 496632 - cell. 335 8233236)

arch. Elena Zambotti (elena.zambotti@provincia.tn.it - tel. 0461 496656 - cell. 334 6750655)

geom. Kati Zandonai (kati.zandonai@provincia.tn.it - tel. 0461 496633 - cell. 331 6132017)

Centro di Catalogazione architettonica

Pietro Dalprà (pietro.dalpra@provincia.tn.it - tel 0461 496631 - cell. 335 7427955)

dott. Luca Gabrielli (luca.gabrielli@provincia.tn.it - tel. 0461 496689 - cell. 335 8232616)

Luisa Mariech (luisa.mariech@provincia.tn.it - tel. 0461 496692)

Conferenze di servizi

dott.ssa Antonella Fambri (antonella.fambri@provincia.tn.it – tel. 0461 496696)

Contributi

geom. Ivano Noldin (ivano.noldin@provincia.tn.it – tel. 0461 496655 – cell. 331 1705498)

Settore vincoli

dott. Roberto Pancheri (roberto.pancheri@provincia.tn.it – tel. 0461 496624)

dott.ssa. Doriana Zon (doriana.zon@provincia.tn.it – tel. 0461 496618 - cell. 366 9252476)

Settore rilievi

geom. Annalisa Bonfanti (annalisa.bonfanti@provincia.tn.it – tel. 0461 496635)

geom. Claudio Clamer (claudio.clamer@provincia.tn.it – tel. 0461 496629 - cell. 335 7428011)

Restauro-Conservazione

dott. Antonello Pandolfo (antonello.pandolfo@provincia.tn.it – tel. 0461 492137 - cell. 331 1727179)