Staff e contatti

Direttore

Luca Gabrielli (luca.gabrielli@provincia.tn.it – tel. 0461 492100)

 

Sostituta del Direttore

Raffaella Colbacchini (raffaella.colbacchini@provincia.tn.it – tel. 0461 492109)

 

Segreteria e protocollo

uff.benistorart@provincia.tn.it - tel. 0461 492100

Gloria Bonella (gloria.bonella@provincia.tn.it – tel. 0461 496695)

Laura Marchiori (laura.marchiori@provincia.tn.it – tel. 0461 496617)

 

Catalogazione, tutela e valorizzazione

Barbara Baldo (barbara.baldo@provincia.tn.it –  tel. 0461 492136)

Monica Bortolotti (monica.bortolotti@provincia.tn.it – tel. 0461 492139)

Mariaugusta Celesti De Salvo (mariaugusta.celestidesalvo@provincia.tn.it - tel. 0461 492417)

Raffaella Colbacchini (raffaella.colbacchini@provincia.tn.it – tel. 0461 492109)

Giovanni Battista Dellantonio (giovanni.dellantonio@provincia.tn.it - tel. 0461 492125)

Chiara Eccher (chiara.eccher@provincia.tn.it – tel. 0461 492143)

Chiara Facchin (chiara.facchin@provincia.tn.it - tel. 0461 492840)

Salvatore Ferrari (salvatore.ferrari@provincia.tn.it – tel. 0461 496698)

Katia Malatesta (katia.malatesta@provincia.tn.it – tel. 0461 492102)

Vito Mazzurana (vito.mazzurana@provincia.tn.it – tel. 492140)

Alessandro Pasetti Medin (alessandro.pasettimedin@provincia.tn.it – tel. 0461 492105)

Sonia Tamanini (sonia.tamanini@provincia.tn.it - tel. 0461 492121)

Claudio Vicenzi (claudio.vicenzi@provincia.tn.it – tel. 492114)

 

Laboratorio di restauro storico-artistico

Lucia Giovannini (lucia.giovannini@provincia.tn.it – tel. 0461 492118)

Paolo Poier (paolo.poier@provincia.tn.it - tel.0461 492141)

Francesca Raffaelli (fraffaelli@provincia.tn.it – tel. 0461 492119)

 

Archivio fotografico storico provinciale

Gerhard Briguccia (gerhard.briguccia@provincia.tn.it – tel. 0461 492110)

Stefano Dorigatti (stefano.dorigatti@provincia.tn.it - tel. 0461 496603)

Giuseppe Giugno (giuseppe.giugno@provincia.tn.it - tel. 0461 492117)

Paola Mariniello (paola.mariniello@provincia.tn.it – tel. 0461 496653)

Daniela Pera (daniela.pera@provincia.tn.it – tel. 0461 496611)